Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

29.12.2015 13:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 25.12.2015 г.

Инициатива идёт от общественности

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

Члены Совета общественности обсудили планы на 2016 год.

Заседание прошло в неформальной обстановке. Члены Совета встретились в телеутской юрте, которая расположена на этнической площадке в д. Шанда.

Напомним, что Совет общественности Гурьевского муниципального района действует с 2007 года. Он оказывает содействие развитию партнерских отношений между органами власти и обществом. В его состав входят представители городских и сельских поселений: педагоги, предприниматели, представители духовенства, металлурги и многие другие. Состав избирается сроком на два года.


Члены Совета общественности под председательством Андрея Просекова, который теперь является и председателем районного Совета народных депутатов, обозначили проблемные и приоритетные направления в своей работе.


Одной из центральных тем стал 200-летний юбилей ОАО «ГМЗ». К этой круглой дате в школах района по инициативе общественников будет проведёт конкурс творческих работ «Пропел гудок заводской…». Также к празднику заводчан в Гурьевске планируется открытие храма, содействие в строительстве которого оказывают члены Совета.


Ветеран погранвойск и индивидуальный предприниматель Игорь Колмаков рассказал о планах общества «Ветераны Пограничники»: в сквере пограничников появится часовня, а территория сквера будет огорожена. Члены Совета поддержали коллегу, предложив свою посильную помощь.


В ходе планирования работы на будущий год председатель Совета Андрей Просеков вышел с предложением провести районный конкурс среди садоводов и огородников. Напомним, что в 2016 году по инициативе губернатора Амана Тулеева в календаре кузбассовцев появится новая дата – День садовода и огородника. И первыми в Гурьевском районе на призыв губернатора откликнулись члены Совета общественности.


Конкурс пройдет в два этапа, первый — в поселениях района, завершит конкурс выставка выращенного урожая. Положение о проведении конкурса и сроки будут опубликованы в СМИ.


Также в рамках деятельности Совета на 2016 год были запланированы проведение мониторинга качества медицинских услуг; возрождение конкурса «Лучший продавец»; привлечение детей и подростков к активному спортивному образу жизни через спорткомитет; проведение работы по выявлению неблагополучных семей, где воспитываются дети до 18 лет; также остро обозначили проблему бродячих собак.


Принято решение в январе провести встречу общественников с главой района Сергеем Малышевым, а также за круглым столом обсудить проблемы в жилищно-коммунальной сфере с участием первого заместителя главы района Дмитрия Якушева.


В завершение собрания все члены единогласно проголосовали за принятие плана на 2016 год. Руководитель аппарата администрации Гурьевского района Е.И. Лукина по поручению главы района Сергея Малышева вручила членам Совета Благодарственные письма за активную общественную деятельность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170