Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.12.2015 10:07 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 11.12.2015 г.

Кому не платить за капремонт

Источник: Пресс-служба АКО

Кузбасская инициатива о льготах на капремонт для людей старшего возраста получила отклик на федеральном уровне. Как сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, российские льготы начнут действовать с 1 января 2016 года. 

В соответствии с ними люди старше 70 лет (в том случае, если они проживают в квартире одни) получат 50-процентную скидку по взносам на капремонт, а пенсионеров старше 80 лет правительство решило полностью освободить от этих платежей. Инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут платить за капремонт половину суммы.


В Кузбассе по инициативе губернатора Амана Тулеева с 1 сентября 2015 года одиноких пенсионеров, а также совместно проживающих пожилых людей в возрасте от 70 лет и старше, полностью освободили от платы за капремонт жилого дома. 


От получателей льготы не потребовалось никаких заявлений. Все было сделано автоматически через регионального оператора фонда капремонта и управляющие компании. Льгота предоставляется не в виде компенсации, а в виде освобождения от уплаты взносов на капитальный ремонт. Ею уже пользуется порядка 35 тысяч пенсионеров. Все расходы, связанные с возмещением затрат, компенсируются фонду из областного бюджета.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181