Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.11.2015 14:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 06.11.2015 г.

Жизнь пешехода в руках самого пешехода

В Гурьевске за 9 месяцев текущего года произошло одно ДТП с участием пешехода, а в октябре случилось сразу три наезда на пешеходов. Причем во всех трех случаях виновниками автоаварий стали сами пешие участники дорожного движения. 

В основном ДТП с пешеходами приходятся на темное время суток. Жители Гурьевска привыкли ходить там, где им удобно. Каждый второй пешеход ежедневно нарушает правила дорожного движения, подвергая свою жизнь опасности.

В темное время суток, особенно при осложнении погодных условий, пешеход становится незаметным для водителя, и это приводит к происшествиям.
Напоминаем, что пешеходы перед тем, как начать движение через проезжую часть, должны убедиться в безопасности прохода и в том, что водитель их видит. Зачастую пешеходы пытаются перебежать через дорогу прямо перед транспортным средством, надеясь на то, что водитель остановится. Но сделать это водитель на скользкой дороге не может.


Чтобы стать видимыми для водителей, пешеходам обязательно нужно использовать светоотражающие предметы на одежде. Если светоотражающих предметов нет, то можно включить фонарик или сотовый телефон. Уважаемые пешеходы! Берегите свою жизнь и здоровье, соблюдайте правила дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97