Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.11.2015 14:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 06.11.2015 г.

Гуляй, огородник, танцуй, садовод!

По инициативе губернатора Амана Тулеева в Кузбассе будет учреждена новая областная дата – День садовода и огородника.

Новый праздник станет данью уважения дачников и еще одним знаком оценки их высокого вклада в обеспечение продовольственной безопасности Кузбасса. Отмечаться он будет ежегодно во вторую пятницу сентября.


Ожидается, что в этот день в городах и районах будут организованы садоводческие ярмарки, конкурсы на самый лучший сад и огород, самую большую тыкву, самый вкусный помидор и состоится чествование лучших садоводов.
А.Г. Тулеев назвал дачников подлинно народным сектором экономики, который создает огромный сезонный потребительский рынок свежих, вкусных, экологически чистых продуктов.


Губернатор привел в пример садовода из Новокузнецка Игоря Буймова, который выращивает на пяти сотках более 100 сортов винограда и стабильно получает высокий урожай – свыше 1 тонны в год.


«Мы должны по максимуму поддерживать наши дачные, приусадебные хозяйства. Это должно быть государственной программой», – сказал А.Г Тулеев, дав поручение к 2016 году разработать конкретные программы помощи дачникам в каждом городе и районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89