Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.11.2015 12:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 27.11.2015 г.

Ёлки засветились огнями

За неделю дела по возрождению городского катка на стадионе «Спринт», которым занимается городская администрация совместно с предпринимателями, заметно продвинулись.

По словам главы города М.В. Поданева, за неделю предприниматели уже собрали 52 тысячи рублей, которые пойдут на строительство горки, лавочек и другое обустройство катка. Сбор средств продолжается.


Сделать большую деревянную горку длиной 8, шириной 2 и высотой 3 метра и лавочки взялись работники ООО «Бизнесстрой» (директор Т.Г. Карапетян). Сдержала свое обещание энергосеть (директор А.Ю. Ровенских) – энергетики бесплатно установили две дополнительные опоры, повесили 4 «кобры», которые приобрела городская администрация. Как сказал М.В. Поданев, планируется повесить еще две «кобры».


Сейчас на стадионе «Спринт» рабочие продолжают заливать большой каток и хоккейную коробку. Как только на улице похолодает, при помощи техники лед отшлифуют и приведут в порядок.


На стадионе будет открыт ларек, где можно будет купить чай и булочки. Организацию торговли взял на себя индивидуальный предприниматель А. Коробейников.


Решается вопрос и с приобретением 80 пар коньков, которые обойдутся городу в 265 тысяч рублей.


По словам М.В. Поданева, городские власти на стадионе «Спринт» планируют в этом году установить и снежные фигуры. Снег привезут коммунальщики, а для изготовления сказочных героев хотят пригласить мастера из д. Чуваш-Пай.
25 ноября на стадионе «Спринт» и на площади Юбилейной нарядили елки и зажгли гирлянды. Город наряжается в праздничное убранство.


Городская администрация и предприниматели на прошлой неделе обратились к жителям с просьбой отдать в пользование городским ребятишкам старые завалявшиеся коньки, клюшки, шайбы. Но за неделю желающих подарить ребятишкам детский спортивный инвентарь так и не нашлось.

Желающие подарить детский спортивный инвентарь
(коньки, клюшки, шайбы)
могут приносить его в торговый центр «Антей»,
в отдел «Бэби-маркет».
Собранный инвентарь будет передан на стадион «Спринт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127