Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

23.11.2015 09:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 20.11.2015 г.

Дорога полна опасностей

Автор: О.А. Вал, начальник ОГИБДД

Под колеса грузового автомобиля попала пенсионерка.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на ул. Ленина возле автобусной остановки. Буквально в пяти метрах от нее расположен пешеходный переход, но жители им, как правило, не пользуются и перебегают дорогу сразу же возле остановки. 86-летняя женщина, выйдя из автобуса, тоже пошла через дорогу, там, где придется.

Причем, по словам очевидцев, бабушка даже не посмотрела по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии на проезжей части транспорта. В это время от магазина отъехал грузовик, и водитель, не увидев бабушку, «зацепил» ее. Женщину с переломом стопы доставили в городскую больницу.


Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при пересечении проезжей части. Помните, что пешеход обязан пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров и обочин. Пренебрежение правилами дорожного движения может стоить вам жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134