Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.11.2015 10:14 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 13.11.2015 г.

Трижды победительница

Впервые участница открытой областной олимпиады по композиции, ученица детской школы искусств №22  г. Гурьевска стала призером сразу в трех номинациях. 

Ежегодно ученики художественного отделения ДШИ №22 принимают участие в областной олимпиаде, которая проходит в Кемеровском областном художественном колледже, и традиционно выходят в призеры, показывая высокий уровень подготовки. В этом году участница олимпиады, ученица класса профессиональной подготовки Катя Сидорова показала своего рода рекорд, став дипломанткой стазу в трех номинациях.

В номинации «Композиция на заданную тему (пейзаж)» Катя очень нетрадиционно изобразила раннюю осень, выбрав интересный ракурс. Также диплома 1 степени она была удостоена в одной из самых сложных номинаций «История изобразительного искусства». В номинации «Композиция на свободную тему (Мифы Древней Греции)» Катя была удостоена диплома III степени. Ее педагог А.В. Харитонова отмечает, что участие в олимпиаде требует от юных художников большой концентрации внимания, фантазии, умения найти правильное творческое решение. Анжелика Владимировна довольна и второй своей ученицей, которая принимала участие в олимпиаде — Викой Оболенской. Вика награждена дипломом участника.


Девочки планируют в будущем свою жизнь связать с творчеством, и потому опыт и награды, полученные на конкурсах и олимпиадах, складывают в свою «творческую копилку».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

356