Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.10.2015 12:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2015 г.

Урок природоведения… в магазине!

Автор: Елена Беседина

Вчера ученики 3 «А» класса школы №5 вместе со своим учителем Светланой Викторовной Кудряшовой посетили «Зоомаркет» в ТЦ «Антей». Но они там были не покупателями, а долгожданными гостями. Урок природоведения для ребят подготовили хозяйка «Зоомаркета» Татьяна Логунова и продавец Анастасия Болдырева.

Как только Татьяна открыла «Зоомаркет», то сразу решила, что частыми гостями здесь должны быть дети, потому что именно они от души радуются нашим меньшим братьям. «Улыбка ребенка украшает нашу жизнь. Я люблю детей и люблю доставлять им радость. Пусть в моем магазине им будет интересно», — говорит Татьяна. А еще она уверена, что если ребенок любит животных и заботится о них, из него вырастет хороший, добрый, неравнодушный человек, поэтому решила каждый четверг приглашать в свой магазин детей, чтобы они могли узнать что-то новое о животных, погладить их и покормить.


Первый опыт оказался более чем успешным. Ребятишкам рассказали, сколько лет живет попугай, почему щегол обитает в отдельной клетке, умеет ли плавать морская свинка. А как купается шиншилла, ребята смогли увидеть собственными глазами! Татьяна рассказала про братьев-шиншиллят сказку-быль, которая произошла с ними, якобы, прямо в магазине. А еще были загадки, конкурсы и сладкие подарки. Дети потискали хомячков и морских свинок, поделились наблюдениями над своими домашними питомцами и расспросили продавцов обо всем, что их интересовало. Теперь они будут заходить сюда как старые знакомые, а, возможно, в скором времени станут хозяевами кого-нибудь из нынешних обитателей магазина.

Судя по всему, животные вовсе не против такого тесного общения с ребятами. Через недельку сюда придут ученики другой школы, и зверюшки опять будут вызывать искренний детский восторг. Такие уроки живого общения, как правило, бесследно не проходят и запоминаются ребятам надолго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112