Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.10.2015 13:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2015 г.

На пенсию – со справкой

Скоро, выходя не пенсию, пенсионеры будут получать не пенсионное удостоверение, а справку. Как пояснила Лариса Карчина, начальник отдела назначения пенсий Отделения ПФР по Кемеровской области, в связи с вступившим в силу в этом году Федеральным законом «О страховых пенсиях» приняты новые нормативные документы, в том числе Правила обращения за страховой пенсией. 

Данными нормативными документами не предусмотрена выдача пенсионного удостоверения. Но удостоверения, выданные ранее, останутся действительными.
Изменения законодательства никак не должны отразиться на социальных правах граждан.


Пенсионный фонд учел этот момент и предоставил возможность гражданам, в случае необходимости, получить справку с требуемой информацией, которая ранее указывалась в пенсионном удостоверении.


В рамках межведомственного взаимодействия органы пенсионного фонда направляют сведения о факте установления пенсии органам, предоставляющим государственные и муниципальные услуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94