Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.10.2015 12:56 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2015 г.

Если и курить, то другим не вредить

Источник: По материалам периодической печати

С 14 октября вступили в силу новые антитабачные меры согласно совместному приказу Минстроя и Минздрава.

Места для курения могут появиться в многоквартирном доме по решению собственника либо по решению органа, представляющего интересы собственников, к примеру, управляющей компании. При этом оплачивать организацию мест для курения должны будут сами собственники.


Курилка должна соответствовать определенным требованиям. Изнутри она должна плотно закрываться, также там должны быть вытяжка, знак «Место для курения» и пепельницы. Зоны для курения на открытом воздухе обязательно должны освещаться в темное время суток, там должны быть усановлены специальные знаки и пепельницы.


Напомним, в 2013 году в России приняли закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака.


Сначала вводился запрет на курение в школах и вузах, больницах и магазинах, на детских площадках и стадионах, в лифтах, самолетах и на автозаправках. Помимо этого была запрещена реклама и стимулирование продаж табака. С 1 июня 2014 года запретили курить в поездах, кафе, ресторанах, гостиницах и на вокзалах. Также была ограничена продажа сигарет, а показ фильмов со сценами курения должен сопровождаться соответствующей социальной рекламой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141