Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.10.2015 13:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2015 г.

Паломники посетили Санкт-Петербург

Автор: Ольга Силиванова

Слушатели православных Богословских курсов Гурьевского района совершили паломническую поездку по святым местам Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Всего в Санкт-Петербурге 256 православных храмов и 100 часовен. За четыре дня наша делегация из семи человек под руководством диакона храма Петра и Павла г. Салаира отца Димитрия посетила главные святыни Санкт-Петербурга.

Паломники побывали на Смоленском кладбище, где расположена часовня Блаженной Ксении Петербургской, в Павловском кафедральном соборе, где приложились к святым мощам преподобной мученицы Марии Гатчинской, совершили путешествие в Кронштадт.


Жила делегация в гостинице подворья монастыря Оптиной Пустыни на Васильевском острове. Паломники исповедовались и причастились в Соборе Успения Пресвятой Богородицы. А в Кронштадте, Вырице и на Смоленском кладбище духовенство вместе со слушателями служило молебны.


Слушатели Богословских курсов впервые совершили паломническую поездку на далекое расстояние. Раньше делегация не раз ездила по святым местам Кузбасса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82