Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

26.01.2015 14:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2015 г.

Наши обслуживающие организации в первых рядах на получение лицензии

Автор: Виктория КУДИНОВА

Чуть больше трех месяцев осталось до 1 мая – того дня, когда все предприятия и индивидуальные предприниматели, обслуживающие жилищный фонд, по закону обязаны пройти процедуру лицензирования.

Все шесть управляющих компаний и обслуживающих организаций, работающих сегодня в Гурьевском районе, в данный момент находятся на стадии лицензирования.


Пять организаций и индивидуальных предпринимателей – ООО «Стройресурс» (М.В. Поданев), ООО «Эсут» (О.В. Мироненко), МУП УК «ЖКХ» (Д.В. Бобровский), ИП В.Н. Сафин и ИП В.А. Тарасов – уже прошли обучение, сдали внутренний экзамен в Инженерном Центре «Тетраком» и получили сертификаты. Причем отучились руководители этих организации в самом первом потоке, еще в декабре. Сейчас руководители трех из них – ООО «Стройресурс», ООО «Эсут» и ИП В.Н. Сафин – уже сдали квалификационный экзамен в областной лицензионной комиссии, остальным предстоит сдать этот экзамен в самое ближайшее время.


Специалисты еще одной обслуживающей организации нашего района, принадлежащей индивидуальному предпринимателю Н.В. Кузнецовой, по графику пройдут обучение в феврале.


После того, как руководители и специалисты управляющих компании успешно сдадут все экзамены и получат квалификационный аттестат, им необходимо будет предоставить в лицензионную комиссию пакет документов, необходимых для лицензирования.


Полученная лицензия позволит управляющим компаниям не только законно остаться на рынке жилищно-коммунальных услуг, но и в некотором роде расширить сферу своей деятельности, поскольку все компании, прошедшие лицензирование, будут иметь право работать не только в качестве обслуживающих организаций для ТСЖ и домов, выбравших непосредственный способ управления, но и как управляющие компании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

215