Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.01.2015 09:42 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2015 г.

Один из самых влиятельных

Источник: «МедиаКузбасс»

Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило очередной рейтинг влияния глав субъектов РФ за декабрь 2014 года, в котором губернатор Кузбасса Аман Тулеев занимает место в топ-10 самых влиятельных глав регионов.

Тулеев занял седьмую строчку в рейтинге, пропустив вперед мэра Москвы Сергея Собянина, главу Чечни Рамзана Кадырова, президента Татарстана Рустама Минниханова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.
«Ветеран российской политики сделал в целом неплохую заявку на то, чтобы вновь возглавить регион, кроме того, именно Тулеев наладил поставки кузбасского угля на Украину», — сообщает агентство.


Вплотную приблизиться к десятке сильнейших из коллег Тулеева по СФО удалось лишь главе Красноярского края Виктору Толоконскому.


Неплохой рост по сравнению с ноябрем продемонстрировал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, поднявшийся на шесть позиций.
Главы Иркутской, Томской, Омской областей, а также Алтайского края, Хакасии, республики Алтай, Забайкальского края, Бурятии и Тувы расположились в рейтинге на местах с 39 по 84-е.


Таким образом, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, по версии АПЭК, стал влиятельнейшим из глав регионов СФО в декабре минувшего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

447