Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.09.2014 09:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 08.09.2014 г.

Пограничники пойдут в дозор

Пограничники района, как шутят они сами, продолжают методично «отвоевывать территорию» рядом с аллеей пограничников. На этой неделе они установили там детский спортивный комплекс, два игровых комплекса, домик и двое качелей для малышей, средства на покупку которых собирали всем миром.

Сделано большое дело, и это при том, что, по словам председателя Гурьевского районного отделения «Ветераны пограничники» А.А. Мартюшова, пока не все пограничники и уж тем более далеко не все жители Гурьевска откликнулись на просьбу погранцов о помощи в строительстве спортивного и игрового комплексов на пустыре вокруг монумента пограничникам.

Но он надеется, что желающих станет больше, как только люди увидят, что собранные деньги действительно тратятся по назначению. Уже сейчас здорово помогли пограничникам Н.И. Крысов, Н.С. Гордюшкина, А.И. Федоров, А.Б. Воробей, А.Д. Комлев, Ю.А. Бирюков, И.В. Колмаков, С.В. Мацура, В.Е. Давыдов, А.В. Демаков, Е.Д. Мостовщиков, С.Т. Суховольский, С.П. Шерстобоев, С.И. Балако, С.П. Борисенко, В.Д. Кочуев, Н.В. Теплицкий, А.В. Елизаров, В.Д Вихарев. Просто огромный вклад в строительство комплекса внес В.А. Попков, всегда откликающийся на просьбы пограничников и уже не единожды помогавший отделению финансово.


К сожалению, вандалы орудуют с не меньшей скоростью, нежели работают пограничники. Кто-то уже оторвал ремешок у фуражки и украл 18 из 20 установленных на аллее фонариков, выдрал у качелей для малышей крепления. Чтобы предотвратить вандализм в дальнейшем, пограничники решили установить видеонаблюдение. Кроме того, охранять аллею по очереди будут сами погранцы, есть договоренность о патрулировании с полицией и казаками.


В ближайшее время пограничники планируют построить для ребятни песочницу, а еще в планах – приобрести и установить спортивные тренажеры. Стоят они достаточно дорого, но пограничники надеются, что их поддержат земляки, в том числе и финансово. Те, кто желает помочь, могут обратиться по тел. 8-950-587-89-67 (А.А. Мартюшов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202