Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.09.2014 09:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 08.09.2014 г.

Итоги операции «Допинг-контроль»

30 августа сотрудники ГИБДД вышли на улицы города и района с проверкой, чтобы не допустить управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В итоге попались четверо.

Экипажи дорожно-патрульной службы дежурили в местах, где ранее уже регистрировались ДТП с участием нетрезвых водителей. Всего в этот день было выявлено более 30 административных правонарушений, в том числе один водитель управлял мотоциклом без водительского удостоверения, пять водителей не были пристегнуты ремнями безопасности, два родителя везли своих детей без автокресел.


В с. Новопестерево экипаж ДПС задержал двух пьяных водителей. Автомобиль ВАЗ-2109 был остановлен для проверки, инспекторы ДПС сразу отметили неадекватное поведение водителя. В итоге освидетельствование на алкоголь показало, что водитель пьян. Автомобиль был эвакуирован на спецстоянку, а водитель пошел домой пешком.


Другой новопестеревский нарушитель управлял мотоциклом «Урал». И водитель, и двое его пассажиров были без мотошлемов. Прав у водителя не было, а вся троица была явно подшофе. С места задержания мотоцикл был эвакуирован, а водитель задержан и помещен в изолятор временного содержания.


Напомним, что с начала года в Гурьевском районе произошло 6 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. В результате этих ДТП 1 человек погиб и 9 травмированы, трое из них – дети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181