Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.09.2014 10:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2014 г.

Теперь им видно всё – ты так и знай!

На прошедшей неделе пограничники района закончили все работы, которые планировали завершить до начала зимы – заасфальтировали вторую часть аллеи пограничников, установили и покрасили БРДМ, приобрели и установили камеры видеонаблюдения.

С асфальтированием аллеи помогли специалисты ДСПК «Дорожник» (гендиректор Г.Г. Далакян, заместитель директора по производству У.Г. Далакян) и ООО «Гурьевское ЖКХ»  (гендиректор Г.У. Далакян). Они уложили асфальт на сумму более ста тысяч рублей, и не взяли за это ни рубля.


С доставкой и установкой БРДМ помогли директор Гурьевского филиала ОАО «Евразруда» А.Н. Сушенцев, начальник цеха горных работ Гурьевского филиала ОАО «Евразруда» А.А. Герасименко, начальник Гурьевского автотранспортного цеха ООО «АТП Евразруда» А.А. Гагарин. Кроме того, в течение лета они не раз предоставляли пограничникам кран, вышку, выделяли водовозку и машину для доставки грузов.


Помогали доставить и установить БРДМ на место и сами пограничники – Е.М. Степерев, В.П. Прямосудов, В.Д Вихарев, А.Д. Комлев. Покрасил БРДМ Е.И. Прокопович.


Камеры видеонаблюдения для аллеи пограничников были приобретены на средства пограничника В.А. Попкова. С установкой помог Д.В. Фролов. Теперь наблюдение ведется круглосуточно, видеоматериал ежедневно лично отсматривает председатель ГРО «Ветераны Пограничники» А.А. Мартюшов.
Благодаря видеокамерам и ежедневному патрулированию детского городка и аллеи пограничников, полиции уже удалось задержать троих хулиганов, пограничники задержали и передали в полицию еще шестерых нарушителей порядка. Все они приглашены на административную комиссию.


Единственное, что пока не удалось сделать погранцам из задуманного – это приобрести спортивные тренажеры. На них пока просто нет средств. Желающие помочь пограничникам в этом добром начинании, могут обратиться по тел. 8-950-587-89-67 (А.А. Мартюшов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

268