Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.09.2014 10:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2014 г.

Осенний прирост к зарплате

Автор: Пресс-служба АКО

С 1 октября 2014 года в Кузбассе на 10% повысится фонд оплаты соцработников и педагогов и воспитателей, работающих с детьми-сиротами.  Об этом сообщил губернатор Аман Тулеев.

Сотрудники этой службы помогают самым незащищенным, нуждающимся слоям населения: людям старшего поколения и инвалидам, многодетным семьям и обездоленным детям, всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Благодаря центрам социального обслуживания населения различные меры поддержки получают почти полмиллиона кузбассовцев.


За последние полтора года фонд заработной платы социальных работников повышался четыре раза. С 1 октября 2014 года фонд оплаты труда соцработников увеличится ещё на 10% и составит 16,4 тыс. рублей. Повышение зарплаты коснется всех социальных работников, которые трудятся в центрах социального обслуживания населения и в домах-интернатах – а это 4 тыс. человек


Вторая категория бюджетников, фонд оплаты труда которых увеличится с 1 октября этого года на 10%, это педагогические работники детских домов, детских домов семейного типа, домов ребёнка, социальных приютов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, центров помощи детям, домов-интернатов для умственно отсталых детей. Их в Кузбассе более 2 тыс. человек. Их зарплата составит 24,5 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123