Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.09.2014 14:22 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 19.09.2014 г.

И поют, и с преступностью борются

Уникальный концерт состоялся 17 сентября в ДК Малой Салаирки — участие в нем приняли полицейские и члены их семей из десяти территорий области — городов Кемерово, Белово, Киселевска, Ленинскa-Кузнецкого и Гурьевского, Промышленновского, Топкинского, Крапивинского, Беловского, Ленинск-Кузнецкого районов.

Концерт был организован в рамках ежегодного смотра-конкурса художественной самодеятельности среди сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Кемеровской области и членов их семей «Щит и Лира».


Он дает возможность сотрудникам показать себя и перед коллегами, и перед населением, и перед высоким начальством с тех сторон, о которых они даже не догадывались.  


Открытием конкурса члены жюри назвали сержанта полиции из Топкинского района А.Н. Дятлову, которая исполнила песню «Любимый мой» из кинофильма «Пока станица спит», также особо отметили номер специалиста Кемеровской полиции Л.В. Вознюк, которая продекламировала произведение С. Алексиевич «Цинковые мальчики».


Наш район представлял ансамбль русского народного танца «Барыня» ДШИ №22, исполнивший танец «Роза». Преподаватель ансамбля Е.А. Шардакова – супруга инспектора группы дорожно-патрульной службы ОГИБДД С.Б. Шардакова, а один из участников ансамбля – Владислав Торгунаков – сын старшего специалиста отделения по работе с личным составом Ю.В. Торгунакова. Владислав занимается танцами уже четыре года, но мечтает стать спецназовцем. Танцы, по его мнению, не только не помеха его мечте, но и хорошее подспорье, так как позволяют всегда быть в хорошей физической форме.


Кто будет представлять нашу область на одноименном Всероссийском конкурсе, будет решено чуть позже, но главный успех конкурса, пожалуй, в том, что мы все убедились, какие у нас в полиции работают интеллектуально развитые, образованные, тонкие, творческие люди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136