Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.09.2014 09:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 12.09.2014 г.

Гурьянин помог отстоять кубок Президента России

Спортсмен-инструктор КДЮСШ Алексей Селютин в составе сборной России выступил на IV Международном турнире на кубок Президента РФ по тяжелой атлетике, который проходил с 5 по 8 сентября в Ноябрьске. Российская команда заняла на них в общекомандном зачете первое место, кубок в четвертый раз остался дома.

Алексей уже два года входит в состав молодежной сборной России, но для него это первый международный турнир, да еще такого класса!


Насколько высок уровень турнира, можно судить по тому, что в нем приняли участие спортсмены 15 стран, в том числе Египта, США, Китая, Венгрии, Колумбии и других. Обычно на подобных соревнованиях выступают лидеры основной сборной, но в этот раз они готовились к еще более серьезным соревнованиям, и было решено дать возможность выступить молодежи. Алексея попросил принять участие в соревнованиях президент Федерации тяжелой атлетики России С.А. Сырцов. И Алексей не подвел команду. Выступая в весовой категории свыше 105 кг, в толчке он стал третьим, толкнув 220 кг, а по сумме двоеборья (рывок и толчок) стал четвертым, его результат – 390 кг.


Уже по итогам этих соревнования старший тренер молодежной команды страны С.С. Пайразян пригласил Алексея и его тренера А.И. Пыльского на подготовку к молодежному Первенству Европы, которое пройдет с 23 по 30 ноября в г. Лимасол на Кипре. Учебно-тренировочные мероприятия пройдут в подмосковном Чехове.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

520