Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.08.2014 11:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.08.2014 г.

И доброе дело сделают, и заработают!

С 1 по 29 августа в районе будет работать молодежный трудовой отряд из 85 человек.

При формировании бригады приоритет отдавался ребятишкам, воспитывающимся в многодетных, малообеспеченных семьях, в детских домах, а также ребятам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.


Трудовой десант будет благоустраивать социально значимые объекты района, в том числе парки, скверы, памятники, оказывать помощь одиноким, престарелым гражданам в складировании угля, дров и благоустройстве придомовых территорий.


За свою работу молодые люди получат зарплату от 2,5 до 5,5 тысячи рублей – в зависимости от отработанного времени. 55 ребятам зарплата будет выплачена из средств местного бюджета, 30-ти – из областного. В дополнение Центр занятости населения выплатит всем материальную помощь в размере 1033 рублей.


Д. Глазунов, С. Дибров, Н. Захаров, А. Болдишор, И. Омар — в числе тех, кто помогает престарелым людям. Н.И. Данилова, которой ребята складировали уголь, даже ругала мальчишек за то, что очень уж они старательные и норовили накладывать в ведра угля побольше.


Заработанные деньги мальчишки планируют потратить каждый по-своему: к примеру, Андрей Болдишор купит канцтовары к школе, Сергей Дибров – большую флешку, Данил Глазунов – игровую приставку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125