Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

26.08.2014 08:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.08.2014 г.

Учебное землетрясение

19 августа прошла учебная эвакуация больных и медперсонала инфекционного и детского отделений городской больницы. Учения проводились отделом ГО и ЧС администрации Гурьевского района совместно с отделом ГО и ЧС МБУЗ «ЦРБ» и федеральными службами района.

По замыслу учений в городе произошло землетрясение. В больнице сработала тревога, и медперсонал вместе с больными организованно и быстро вышли на улицу. Всего из здания был эвакуирован 31 человек. Через несколько минут на место происшествия с включенными сиренами прибыла пожарная машина с экипажем. Огнеборцы работали четко и отлаженно, они развернули оборудование для тушения огня и спасения людей и вошли в здание. Не найдя очага возгорания, они покинули больницу. Затем здание на предмет разрушений обследовала комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая дала разрешение медперсоналу и больным вернуться в здание.


По словам первого заместителя главы Гурьевского района Е.А. Овчинникова, учения прошли организованно, все участники справились с поставленной задачей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158