Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.08.2014 13:26 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.08.2014 г.

В полицию – через Интернет

Кузбасские полицейские рекомендуют гражданам для получения госуслуг пользоваться Интернетом.

Подразделения ГУ МВД России по Кемеровской области оказывают гражданам и юридическим лицам 35 видов государственных услуг. Сегодня несомненными преимуществами с точки зрения доступности и комфортности для граждан обладает электронный способ получения государственных услуг. По каждой госуслуге можно подать заявление либо заранее записаться на прием. Для этого нужно обратиться на Единый портал gosuslugi.ru либо на официальный сайт Главного управления МВД России по Кемеровской области 42.mvd.ru.


Зарегистрировавшись один раз на сайте gosuslugi.ru, пользователь получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Преимуществами пользования Порталом государственных услуг являются сокращение сроков их предоставления, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц, ликвидация бюрократических проволочек, снижение коррупционных рисков, административных барьеров и повышение доступности.


На сайте 42.mvd.ru в разделе «Для граждан/Госуслуги/Красная кнопка» любой пользователь сети Интернет может обратиться с заявлением о преступлении или происшествии. В кратчайшие сроки по поступившему сообщению в соответствии с действующим законодательством будет принято решение.


С вопросами по оказанию правоохранительных услуг населению можно обратиться на телефон круглосуточной «горячей линии» Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России 8-(495)-667-01-01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155