Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.08.2014 12:55 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.08.2014 г.

Когда душа болит за спорт

8 августа, накануне Дня физкультурника, в Зале спортивной славы спорткомплекса «Металлуг» за «круглым столом» собрались ветераны спорта.

По сути, «круглых столов» было три, потому что по условиям встречи ветераны, которых было более 30 человек, разбились на три команды. Среди мэтров гурьевского спорта были Л.М. Жданов, П.Ф. Бордокин, В.В. Барсуков, В.И. Жуков, А.М. Хмельченко и дургие.


Заместитель главы района по соцвопросам И.Г. Сотникова предложила каждой из трех групп выступить с предложением, как решить судьбу КСК «Солнечный», который передается району — отдать его ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего, здание которой аварийно, сделать коммерческим учреждением или найти другой вариант. «Здесь собрались мудрые, ответственные люди, которые сделали немало для гурьевского спорта, – отметила И.Г. Сотникова, – и нам важно с вами посоветоваться, важно знать, какие вы видите пути развития спорта в районе».


Предложения, которые озвучили Н.К. Краснов, С.З. Коровкин и директор ДЮСШ А.Е. Тропин, были разными, но в одном они были единодушны – спортивной школе нужно новое здание, строительство которой, все надеются, начнется в ближайшую пятилетку. А «участь» КСК по большей части видится в зарабатывании денег. Организаторы встречи поблагодарили ветеранов за мудрые советы и предложили им в честь Дня физкультурника чай и сладости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166