Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.07.2014 15:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.07.2014 г.

Воздух, кроссы и вода тренируют на года!

С 24 по 27 июня
на базе санатория «Серебро Салаира» прошли учебно-тренировочные сборы областной Федерации киокусинкай карате. Участие в них приняли 177 спортсменов
из Кемеровской
и Новосибирской областей, в том числе 23 воспитанника ДЮСШ имени
Б.В. Непомнящего.

Хорошее питание, свежий воздух, от которого у некоторых новокузнечан в первые дни кружилась голова, возможность поплавать в бассейне, тренировки три раза в день – все это позволило ребятам повысить свою специальную и физическую подготовку.

Кроме того, во время сборов спортсмены пробежали кросс: взрослая группа – 8 км, средняя – 5 км, младшая – 3 км. Победителями во всех трех группах стали гурьяне. Во взрослой группе первым финишировал Е. Дубасов, в средней – Д. Федоров, в младшей – Г. Хохлов. В группе девушек наша Е. Казымова заняла второе место.

Во время сборов многие спортсмены не только тренировались, но и сдавали экзамены на «пояса». Из семи гурьян успешно прошли тестирование на зеленый пояс шестеро. Тренирует наших ребят А. Малютин.

Теперь в планах каратистов подготовка к турниру «Сибирь-Азия», который пройдет в сентябре в Новосибирске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211