Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.07.2014 15:43 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.07.2014 г.

Баня откроется в сентябре

6 июня мы писали о том, что городская баня закрыта на профилактические работы, и первый заместитель главы района Е.А. Овчинников тогда называл срок окончания этих работ – конец июня. 

Июнь прошел, баня не работает, и мы снова обратились к Е.А. Овчинникову.
По его словам, за это время подготовлены и подписаны главой все документы о передаче имущества бани в оперативное управление МУП «УК ЖКХ», которое в дальнейшем и будет ее эксплуатировать. Но прежде решено сделать капитальный ремонт.

На место выезжали специалисты ОКСа, энергетики, они обследовали здание на предмет приведения его в соответствие с санитарными, противопожарными и другими нормами. Увы, несмотря на то, что прежний арендатор в свое время немало сделал, здание нормам не соответствует, начиная от отсутствия запасного выхода на случай пожара до откровенного нарушения санитарных норм. Сейчас составляется смета на ремонт, затем, как этого требует закон, будет объявлен конкурс на определение подрядчика, процедура займет порядка 40 дней, и только потом начнется собственно ремонт. По словам Е.А. Овчинникова, глава района поставил задачу завершить его к началу отопительного сезона, но постараться помывочный зал открыть еще раньше.

На капремонт бани планируется выделить средства из районного бюджета. Е.А. Овчинников также обратил внимание, что в отремонтированной бане значительно возрастет стоимость услуг. Так, главе района на рассмотрение представлена аналитическая записка, где обосновывается стоимость 1 часа помывки в 252 рубля, для льготников – порядка 50 рублей. Но предусмотрена гибкая ценовая политика. Не секрет, что любителям попариться часа не хватает, и за дополнительные часы они будут переплачивать незначительно, так, 3 часа обойдутся в 300 рублей, то есть 100 рублей за час.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

253