Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

29.07.2014 13:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.07.2014 г.

Собирай ранцы летом!

22 июля в районе стартовала областная акция «1 сентября – каждому школьнику». 

В ее рамках 188 малообеспеченных многодетных семей района получили финансовую помощь для приобретения школьной одежды, обуви и канцтоваров. Шесть семей, в которых воспитываются четверо и более детей школьного возраста, получили помощь в размере 10 тысяч рублей, остальные – по 5 тысяч рублей.


«Живых» денег семьи не получают, поддержка оказывается товарами. Чтобы участники акции смогли подобрать себе все необходимое, были приглашены 13 кузбасских поставщиков и производителей, которые разместились в школе №16, в их числе – «Беловский трикотаж», «Сибирячка», «Полиграфист». Чтобы цены «не кусались», многие продавцы специально для этой акции снижали цены.


Мама троих сыновей Татьяна Маракова во время акции одевала сына Костю. Сама она находится в декретном отпуске с младшим ребенком, работает один папа, поэтому помощь для семьи очень кстати.


На этом акция по сбору детей в школу не заканчивается. Еще сорока семьям по ходатайству муниципальной комиссии для подготовки детей к школе помощь будет оказана через Управление социальной защиты населения и на предприятиях, где работают родители школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140