Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.06.2014 15:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2014 г.

По закону дороги и закону Божию

В Гурьевске в рейд с сотрудниками ГИБДД  вышел священник.

Предостеречь водителей от поступков, которые могут привести к страшной трагедии, полицейские решили вместе с отцом Александром. Поводом для проведения рейда послужил рост аварийности на территории обслуживания ОГИБДД, в том числе увеличение количества ДТП с участием детей.

В летний период ДТП с участием детей-пассажиров значительно возрастает, причиной тому — безответственное отношение родителей-водителей к своим детям. О том, что ребенок в автомобиле должен быть в детском удерживающем устройстве, знает каждый. Но вот выполняет это требование ПДД только каждый второй водитель. Удивительно то, что сами родители заботятся о себе и пристегиваются ремнями безопасности, а здоровье и жизнь детей их не беспокоят.

В этот раз беседы с нарушителями Правил дорожного движения проводили не только инспекторы дорожно-патрульной службы, но и священнослужитель. Возможно, после такого разговора кто-то из водителей все-таки задумается о безопасности своего ребенка в автомобиле и приобретет детское удерживающее устройство.

В результате проведения профилактического мероприятия было выявлено 7 нарушений правил перевозки детей, каждый водитель привлечен к административной ответственности и должен будет уплатить штраф в размере 3 тысячи рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176