Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.06.2014 15:46 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2014 г.

Нетрезвый водитель попал в ДТП

На автодороге Гурьевск — Малая Салаирка произошло дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал изрядно выпивший водитель. 52-летний житель Гурьевска, двигаясь на своем автомобиле «NISSAN» с явным превышением скоростного режима, не справился с рулевым управлением, съехал в кювет и налетел на опору линии электропередач.

Водитель не пострадал, а вот пассажирка получила травмы. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения было проведено на месте, результат – 1.110 мг на литр выдыхаемого воздуха. Сам мужчина признался, что выпил бутылку водки. А затем, не задумываясь, сел за руль своего автомобиля.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит лишение права управления сроком на полтора года, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Также водитель привлечен к административной ответственности за повреждение столба, штраф составит от 5 до 10 тысяч рублей, плюс водителю придется оплатить затраты на восстановление столба. Так что поездка в нетрезвом состоянии обошлась водителю слишком дорого.

Это дорожно-транспортное происшествие в очередной раз показывает, к чему может привести «нетрезвая» езда. Колоссальные убытки, лишение права управления и увечье людей – результат пренебрежения законом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

450