Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.06.2014 16:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы сберечь традиции и язык телеутского народа

Областной лингвистический лагерь «Тан» («Рассвет») будет работать с 21 по 30 июня 2014 года.

Лагерь дневного пребывания организован в селе Беково Беловского района, как и в прошлые годы, при поддержке областного департамента культуры и национальной политики. В нем отдохнут 25 детей от 8 до 14 лет, изучающие телеутский язык и культуру и проживающие в Белове, Беловском и Гурьевском районах.

Задача лагеря – сохранение языка и традиций телеутского народа, воспитание у детей чувства патриотизма и уважения к традиционным семейным ценностям.
Программа предусматривает экскурсии по историческим местам села, занятия языком с педагогами Бековской школы, декоративно-прикладным творчеством и национальными видами состязаний, изучение народных песен, обрядов и кухни.

Кроме того, преподаватели и студенты Новокузнецкого филиала-института Кемеровского госуниверситета проведут мастер-классы. Школьники освоят резьбу по дереву, гончарное и кузнечное дело, научатся мастерить свечи и изделия из кожи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

297