Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

23.06.2014 10:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 20.06.2014 г.

Воля к победе – это воля к жизни

7-8 июня в спорткомплексе «Богатырь» г. Новокузнецка прошел Открытый Чемпионат и Первенство Кемеровской области по пауэрлифтингу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в котором приняли участие 54 сильнейших атлета Кузбасса. Команду Гурьевского района представляли 6 спортсменов.

Блестяще выступили Елена Мачехина и Надежда Романова, они заняли первые места в своих весовых категориях, Ольга Черданцева – второе. В общекомандном зачете наши женщины заняли второе место. В абсолютном зачете у Елены Мачехиной 2-е место среди женщин и 1-е — среди юниорок.

У мужчин «серебро» досталось Сергею Перикову и Сергею Галкину, Денис Поляков занял четвертое место.

Награды победителям и призерам соревнований вручал депутат Госдумы, Чемпион мира по теннису среди людей с ПОДА Сергей Анатольевич Поддубный.

Правление Гурьевской районной организации Общероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов» поздравляет участников чемпионата и первенства с успешным выступлением, желает им новых побед и свершений, а также благодарит председателя Клуба спортсменов-инвалидов Сергея Киселева за подготовку команды, а МБУ «Центр развития физической культуры, спорта, туризма Гурьевского муниципального района» за предоставленный транспорт для поездки на соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

239