Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

23.06.2014 11:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 20.06.2014 г.

Чтобы зимой вспоминали добрым словом

Ремонтная бригада Раздольнинского участка ООО «Теплоресурс» в составе бригадира Юрия Никифоровича Чуракова, Владимира Ивановича Позднякова, Валерия Сергеевича Кузнецова и Афанасия Дмитриевича Рыжкова круглый год на посту: зимой устраняют аварии и неполадки в квартирах, а летом ремонтируют котельную.

Как говорит начальник участка Лидия Степановна Корниенко, это сплоченный и дружный коллектив, готовый в любую погоду и время суток выйти на работу, чтобы устранить аварию и вернуть спокойствие, комфорт и уют в каждую квартиру. Когда в поселке этой зимой на крыше одного из домов жители забыли открыть воздушный вентиль и ночью в доме разморозило трубу, то ремонтники по первому звонку пришли на помощь и устранили неполадку, квартиры в доме даже не успели остыть.


Сейчас бригада занимается ремонтом котельной, готовит ее к отопительному сезону. На котельной пять котлов, и все их надо вычистить, промыть, у всех котлов сменить колосниковые решетки и запорную арматуру. Одному из котлов требуется капитальный ремонт, который тоже будут делать слесари.


Кроме того, в котельной рабочие займутся и подпиточными насосами: один заменят, а другой переберут и отремонтируют.


«Летний отдых – это не для нас, нам надо торопиться, чтобы зимой в теплых квартирах нас вспоминали добрым словом, — говорят ремонтники. – И пусть у нас работа грязная и пыльная, зато очень нужная!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

231