Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.05.2014 15:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник бойцов огненного фронта

28 апреля в районном ДК пожарных Гурьевского и Беловского районов, состоящих на службе в 3-м отряде пожарной охраны, и ветеранов пожарной службы поздравляли с 365-летием пожарной охраны России.

Пожарный – одна из самых опасных профессий, ей посвящают себя люди, готовые рисковать своей жизнью ради спасения жизней других людей. В пожарных частях Гурьевска и Салаира равняются на ветеранов пожарной службы начальников караулов ПЧ-3 В.С. Тропина и С.В. Лоенко, начальника караула ПЧ-4 Ф.Ф. Калинина, отмеченных в разные годы высокими наградами за подвиги на пожарах.


В этом году пожарные Гурьевского района ликвидировали 19 пожаров, 83 возгорания, спасли имущества на сумму 1 млн. 930 тысяч рублей. Для людей мирных профессий это лишь цифры, на деле же за ними стоят риск и каждодневный подвиг наших земляков. Присутствующие почтили память погибших в огне товарищей минутой молчания, а в адрес ныне здравствующих звучало много тёплых слов благодарности, пожелания крепкого здоровья, сухих рукавов и чтобы бойцы возвращались с работы живыми. Многие пожарные в этот день были удостоены почётных грамот и благодарственных писем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152