Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.05.2014 14:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стрельба по прохожим

В Гурьевске полицейские задержали девушку, которая устроила стрельбу по прохожим из пневматической винтовки.

16 апреля одна из местных жительниц сообщила в дежурную часть полиции, что из окон дома по улице Ленина стреляют по прохожим: пуля-шарик попала ей в ногу.


На место происшествия тут же была направлена следственно-оперативная группа в составе дознавателя, трёх оперативников уголовного розыска и трёх участковых уполномоченных. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, из какой квартиры велась стрельба, и задержали проживающую там девушку.


В отделе полиции, куда она была доставлена, подозреваемая рассказала, что накануне ей подарили пневматическую винтовку, и она решила попрактиковаться в стрельбе. Сделав несколько выстрелов из окна собственной квартиры, девушка даже не заметила, что ранила прохожую.
В настоящее время на злоумышленницу составлен протокол по 20.12 КоАП РФ «Стрельба из оружия в населённых пунктах и других, не отведённых для этого местах». Предварительно установлено, что в момент стрельбы подозреваемая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

179