Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

07.04.2014 14:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отключаем, потому что работаем

В связи с появлением в газете «Знаменки» №13 от 28 марта в рубрике «Мобильный репортер» вопроса жительницы дома №55 по ул. Ленина «Что со светом?» филиал «Энергосеть» сообщает, что в ночное время бригада оперативно-диспетчерской службы производит отключение электроэнергии для вывода электрооборудования в ремонт, производимый на следующий день линейным участком.

Проводить ремонт электрооборудования в целях предотвращения аварийных ситуаций без отключения электричества невозможно. Перевод происходит в ночное время после 3 часов продолжительностью от 5 до 15 минут. Это время выбрано, чтобы у граждан было минимум проблем в связи с отключением электроэнергии.

Работы по переводу питания электроэнергии не могут привести к поломке бытовых приборов жителей и повреждению внутридомовой сети, так как это равнозначно отключению приборов от сети.

Что касается переговоров диспетчера с потребителями, то в филиале ведется аудиозапись всех телефонных разговоров. При прослушивании разговора жительницы дома №55 и диспетчера установлено, что диспетчер в корректной форме сообщила о проведении работ по переводу питания.


Конечно, если посмотреть на отключения электроэнергии для проведения планово-предупредительных работ и капитальных ремонтов со стороны обывателя, то может показаться, что мы являемся чуть ли не «вредителями» для горожан. Но мы уже не раз на страницах «Знамёнки» давали подробные объяснения, как это было в газете «Знаменка» от 22 февраля 2013 года в статье «Прошу понимания…».


Еще раз обращаемся ко всем жителям города: прежде чем писать в средства массовой информации, задавайте свои вопросы нам по телефону 5-11-20 и вы получите полное и компетентное разъяснение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156