Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

07.04.2014 09:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начинается строительство монумента

5 апреля, члены Гурьевского районного отделения КООО «Ветераны Пограничники» приступят к сооружению монумента «Пограничникам Гурьевска и района, охранявшим и охраняющим рубежи нашей Родины».

Этому событию предшествовала большая подготовительная работа. Идея строительства монумента принадлежит председателю организации Алексею Анатольевичу Мартюшову, он же подготовил эскизы и чертежи будущего сооружения. Активисты Гурьевского отделения идею поддержали и организационно, и материально, и на сегодняшний день уже заказана гравировка на гранитной плите, которая будет в центре композиции, расчищена аллея в Сквере тружеников тыла, которая в будущем станет Аллеей пограничников. На аллее пограничники хотят высадить пихты, рядом с монументом разместится пограничный столб, флагшток, тренога под флаги.
Составлен четкий график работ, завершить которые планируется к концу мая, а 28 мая, в День пограничника, торжественно открыть монумент.


Основную работу и расходы взяли на себя ветераны-пограничники, но есть у них и помощники: организационные вопросы помогали решать председатель райсовета В.С. Прохоренко, глава Гурьевска Ю.Г. Несов и его заместитель В.Е. Пудышев, председатель городского совета ветеранов Н.С. Гордюшкина, материальную помощь оказали Н.И. Крысов и С.Л. Ананьев, готов помочь в строительстве директор ОАО «СДРСУ» Ю.З. Мурадян, нашли пограничники понимание и у руководства Гурьевского филиала ОАО «Евразруда».

Но хочется надеяться, что еще найдутся помощники, ведь пока в списках Гурьевского отделения числится 57 человек, в то время как в районе пограничников порядка 200 человек. Наверняка среди них найдутся желающие приложить свои силы к строительству монумента или помочь материально. О своем желании можно сообщить А.А. Мартюшову по телефону 8-950-587-89-67.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79