16+

29.04.2014 14:11 Вторник

В шахматы играют школы

В первенстве Гурьевского района по шахматам среди школьников 1990 года рождения и младше, которое управление образования и комитет по физкультуре, спорту и молодежной политике провели в прошлые выходные, приняло участие 76 школьников, в том числе 11 девочек.

Свои команды представили восемь школ: 6 команд объединили игроков до 17 лет, 9 команд – игроков до 10 лет. В командном зачете среди команд юных шахматистов до 10 лет победителем стала команда школы №10, на втором месте школа №5, на третьем – школа №15.

Среди команд шахматистов до 17 лет места распределились таким образом: 11 школа – первая, 5 школа – вторая, 10 школа – третья. В личном зачете среди мальчиков до 10 лет призерами стали Артур Колотов, Павел Ерофеев, Дима Ермаркевич. Девочки пьедестал почета поделили следующим образом: первое место у Лолы Барановой, второе место – у Юли Егедаровой и третье место – у Вики Барабаш.

Среди юношей до 17 лет победителем стал Саша Баталов, Миша Елескин и Матвей Калачиков заняли второе и третье место соответственно. Среди девчат до 17 лет победили Люба Абросимова, Катя Мелехина и Эллен Аветисян.
Победители и призеры в личном зачете получили медали и грамоты, команды-победительницы были удостоены кубков.

Руководитель шахматного клуба «Белая ладья» Б.Г. Синкин с большим удовлетворением отметил, что в нашем городе шахматы очень популярны среди детей и молодежи, поблагодарил всех участников за настоящий спортивный азарт и пожелал, чтобы еще больше детей и взрослых приходили в шахматные клубы города.