Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

29.04.2014 11:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Майская прибавка

С 1 мая 2014 года фонд заработной платы социальных работников Кузбасса повысится на 10%.

Об этом сообщил губернатор А.Г.Тулеев. Повышение коснется всех соцработников, которые трудятся в Центрах социального обслуживания населения, в домах-интернатах, в Центрах социальной адаптации. Это 4 тысячи человек. На эти цели только в 2014 году дополнительно потребуется почти 56 млн. рублей из бюджета области.


В 2013 году фонд заработной платы социальным работникам повышался трижды. В результате средняя зарплата увеличилась за год на 30% и составила по итогам 2013 года – 13 тыс. 570 рублей.


По мнению губернатора, при такой колоссальной и физической, и моральной, и психологической нагрузке это очень мало. Поэтому и принято решение, несмотря на сложную экономическую ситуацию, повысить с 1 мая фонд оплаты труда соцработникам на 10%. А.Г. Тулеев подчеркнул, что сама зарплата в каждом конкретном учреждении для разных сотрудников может вырасти и на 10, и на 15, и на 20% в зависимости от результатов труда.
Руководить распределением фонда заработной платы должны специальные комиссии, которые созданы в каждом учреждении соцзащиты, а профсоюзные организации должны обеспечить жёсткий контроль за справедливым распределением денежных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55