Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.04.2014 11:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пасхальные подарки ветеранам

Накануне Пасхи работники социального обслуживания населения развезли ветеранам пасхальные наборы, подготовленные индивидуальным предпринимателем Ю.А. Акушевым.

Праздничные наборы получили 56 человек, среди которых участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники лагерей, жители блокадного Ленинграда.
Рад гостям и пасхальному подарку был участник войны Петр Иванович Косикин. С 1944 года он воевал с японцами на Востоке, имеет боевые награды, а еще благодарности от Сталина и Малиновского.
Ветерану через два месяца исполнится 88 лет, живет он один, правда, по хозяйству всегда помогает сын. Увидев на пороге гостей, Петр Иванович заспешил навстречу, опираясь на палочку. «На здоровье отложились и война, и тяжелая работа, вот ноги-то и не ходят, – говорит ветеран. – Хорошо, когда нас, стариков, не забывают, навещают, подарочки приносят. Сразу и болячки проходят, и жить хочется».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97