Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.04.2014 13:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессию можно получить в Гурьевске

15 апреля в Гурьевске прошел День выбора рабочей профессии.

Мероприятие проходило на базе Беловского техникума железнодорожного транспорта. Участниками, а их было более 60 человек, стали сироты, состоящие на учете в Центре занятости населения и не имеющие профессии, подростки, направленные комиссией по делам несовершеннолетних, и выпускники коррекционной общеобразовательной школы-интерната №6. Вниманию собравшихся была представлена презентация профессий, по которым осуществляется обучение в этом учебном заведении и которые сегодня являются востребованными на рынке труда Гурьевского района. Это такие профессии, как электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, маляр, а также новая для этого учебного заведения профессия — мастер по обработке цифровой информации.
Кроме того, для подростков был проведены мастер-классы «Мастер своего дела» по профессиям, в ходе которого желающие могли попробовать себя в них. У молодежи была возможность поближе познакомиться с учебным заведением, посетив мастерские, что позволило им значительно расширить представление о рабочих профессиях, а кому-то, возможно, и определиться с будущей профессией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182