Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.04.2014 13:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатный проезд в праздники и летом

Губернатор А.Г. Тулеев объявил о бесплатном проезде для всех кузбассовцев в Пасху, Радоницу, 9 мая, а также для пенсионеров – в течение пяти месяцев.


Согласно распоряжению губернатора А.Г. Тулеева в Пасху, 20 апреля, проезд в общественном транспорте будет бесплатным для всех кузбассовцев. Также бесплатным будет проезд на общественном транспорте и 29 апреля – в Радоницу (Родительский  день).  Эта мера введена для того, чтобы люди смогли посетить могилы, сходить в церковь.

А.Г. Тулеев обратился к руководителям предприятий всех форм собственности – 29 апреля дать своим сотрудникам оплачиваемый выходной, естественно, на тех предприятиях, где это позволяет технология.


Также, по традиции, 9 мая, в День Победы, все кузбассовцы смогут бесплатно совершать поездки на городском и пригородном общественном транспорте.
И традиционно, с 1 мая по 1 октября, все пенсионеры Кузбасса имеют право бесплатного проезда в автобусах городского и пригородного сообщения в будние дни, с понедельника по четверг при предъявлении пенсионного удостоверения. Эта льгота в Кузбассе действует уже 16 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178