Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.04.2014 14:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ожидании манны небесной

Гурьевские полицейские разыскивают злоумышленников, которые обманули пенсионерку, похитив у нее 78 тысяч рублей.

4 апреля в Отдел МВД России по Гурьевскому району с заявлением обратилась 67-летняя женщина. Она рассказала, что некоторое время назад увидела по телевизору рекламу о чудодейственном лекарстве и заказала его.

Спустя некоторое время на домашний телефон ей позвонил мужчина, представился сотрудником компании, поставляющей лекарства почтой, и сообщил, что, поскольку пенсионерке была выслана некачественная партия товара, теперь ей полагается компенсация в размере 200 тысяч рублей. Однако чтобы получить деньги, необходимо перевести сумму налога в размере 26 тысяч рублей на банковский счёт.

Пенсионерка деньги перевела. На следующий день снова раздался звонок, и уже знакомый голос сообщил, что компенсация возросла до 600 тысяч рублей. В тот же день на тот же банковский счёт женщина перевела еще 52 тысячи рублей. Когда же в третий раз ей позвонили и сообщили, что размер компенсации увеличился уже до 800 тысяч рублей, которые пенсионерка обязательно получит после того, как известным ей способом заплатит налог в размере 200 тысяч рублей, потерпевшая рассказала обо всём дочери, которая и заподозрила неладное.


В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников. 


Уважаемые жители города и района! Мы убедительно просим вас быть бдительными и помнить, что ваши деньги являются главной целью мошенников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186