Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.04.2014 09:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особый случай – паводок

По словам начальника отдела ГО и ЧС администрации Гурьевского района К.И. Коробкина, паводок в районе под контролем, критических подтоплений нет.

Под особым вниманием специалистов ул. Родниковая в Шанде и ул. Набережная в Гурьевске, однако сообщений о затоплении жилых домов от жильцов не поступало. Тем не менее, как заверил К.И. Коробкин, спецсредства и техника готовы к ликвидации чрезвычайной ситуации, если таковая возникнет.

Подготовлены и помещения для тех людей, которых потребуется переселять в случае подтопления их домов. Это спальный корпус коррекционной школы №6 на ул. Мира, 1 «А» (бывший завод «Кузбассрадио»).
Главная рекомендация, которую дают специалисты жильцам домов на подтопляемых территориях – страховать свое жилье и имущество.

Малоимущим, чей доход ниже прожиточного минимума, это позволяет сделать «губернаторская страховка» за счет областного бюджета.
В Гурьевском районе возможностью застраховать свое жилье за счет областных средств воспользовались 12 семей.


Напоминаем телефоны Единой диспетчерской службы Гурьевского района, куда следует обращаться при возникновении чрезвычайной ситуации, в том числе и подтопления жилья в период паводка: 8-904-993-42-01, 5-06-98.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75