Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

31.03.2014 15:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За победу – «частичку истории»

Удивительные подарки ждали в этом году победителей и призеров открытого первенства «Гонка мужества» ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего на призы выпускника школы Е.Н. Естифеева.

Е.Н. Естифеев приготовил для них своего рода «частички истории» – серебряные монеты разных стран, возраст которых равняется или приближается к… столетию! Эти монетки – рубли, шиллинги, гульдены, левы, лиры – представляют не только денежную, но и коллекционную, а главное – историческую ценность. По словам Е.Н. Естифеева, выбор этот не случаен, ему хотелось не просто отметить призеров, но и вызвать у них (особенно у детей) интерес к истории.


Участие в соревнованиях приняли около ста человек из Гурьевского района, Белова и поселка Инского, самой маленькой участнице было семь лет, самому взрослому – 77. К слову сказать, во время первых соревнований четыре года назад стартовало всего 30 человек.


Среди лыжников нашего района в разных категориях победителями стали Н. Медведев, К. Антонова, А. Еловский, А. Лебедева, Д. Дрюпин, Т. Кузнецова, Д. Хасая, А. Логунов, А. Агалаков, А. Федосенко.


Напомню, что эти соревнования традиционно проходят весной и закрывают лыжный сезон в нашем районе, «Гонкой мужества» они называются потому, что бежать спортсменам зачастую приходится по подтаявшему снегу вперемешку с грязью и даже кое-где по траве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37