Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.03.2014 14:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперимент себя оправдал

В «Знамёнке» от 31 января был опубликован материал «ОДН: коммунальная арифметика», в котором рассказывалось о предложении руководителя обсуживающей организации М.В. Поданева ко всем собственникам квартир организованно снимать показания счетчиков 25 числа и в обязательном порядке передавать их в ОАО «Кузбассэнергосбыт» – это поможет привести плату за электроэнергию на общедомовые нужды (ОДН) в порядок. Он также сказал, что они сами попробуют в 3-4 домах провести такую работу – в качестве эксперимента.

Сегодня нам известны результаты этого эксперимента в доме №8 по пер. Дружбы. Здесь старшие по подъездам снимали показания и передавали их в ОАО «Кузбассэнергосбыт».

В результате жильцы квартиры №1 в январе уплатили за ОДН 87 рублей 25 копеек, а в феврале – 28 рублей. Жильцам квартиры №2 в январе плата за ОДН была начислена в размере 61 руб. 39 коп., а в феврале – всего 20 руб. 37 коп.

И так по всем квартирам. Значит, есть резон следовать этому правилу и организованно передавать в установленный срок показания всех счетчиков в доме. Тем более что руководство ОАО «Кузбассэнергосбыт» так и не спешит разъяснить ситуацию с ОДН: дважды они назначали с нами встречи, дважды их отменяли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50