Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.03.2014 15:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родился – встань на учет в Пенсионный фонд!

«Зачем СНИЛС новорожденным детям? Ведь им еще до пенсии далеко…»

На вопрос ответили специалисты Пенсионного фонда в Гурьевском районе.


– СНИЛС – номер, присвоенный в системе обязательного пенсионного страхования, стал универсальным идентификатором персональных данных гражданина для учета прав граждан во многих отраслях социальной сферы — в обязательном пенсионном и медицинском страховании, в социальной помощи различным категориям граждан, в том числе детям.


В Кемеровской области специалисты управлений ПФР с 2011 года зарегистрировали в системе пенсионного страхования почти 102 тысячи новорожденных детей, из их числа 1486 — гурьяне. В текущем году СНИЛСы оформлены на 2600 новорожденных кузбассовцев.


На основании данных, полученных от органов ЗАГС, управления ПФР области открывают ребенку индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером, и выдают родителям страховое свидетельство (СНИЛС). Для получения страхового свидетельства по истечении 3 недель со дня государственной регистрации рождения ребенка один из родителей должен обратиться в клиентскую службу управления ПФР по месту проживания. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91