Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.03.2014 15:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготы на бытовой газ

«Почему в этом году мне было отказано в предоставлении льготы на бытовой газ?»

Как нам ответили в управлении социальной защиты населения г. Гурьевска и Гурьевского района, в случае, если гражданин проживает в жилом помещении, оборудованном стационарной электроплитой, и одновременно использует газовую плиту, компенсация за приобретенный сжиженный углеводородный газ в баллонах для бытовых нужд не предоставляется.


Например, если гражданин заключил договор на установку стационарной электроплиты, плата за электроэнергию берется по тарифу 1 руб. 85 коп. Возмещение льготы за электроэнергию производится по нормативу для населения, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами, а льгота за газ в баллонах для бытовых нужд не предоставляется.
Если человек не заключил договор, то он платит за электроэнергию по тарифу 2 руб. 64 коп. Возмещение льготы за электроэнергию производится по нормативу для населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами или печным отоплением, и льгота за газ в баллонах для бытовых нужд предоставляется.


То есть, возмещение льготы за электроэнергию производится в любом случае. Для оформления льготы за газ в баллонах для бытовых нужд просим предоставить договор с ОАО «Кузбасская энергосбытовая компания».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131