Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.03.2014 13:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Купил машину – купи ребёнку кресло!

В ходе операции «Юный пассажир» сотрудники ОГИБДД провели массовые проверки водителей транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей. Результаты рейда показали, что даже возросшие штрафы не пугают водителей-родителей, и они так же продолжают рисковать жизнями своих детей.

За два часа работы было выявлено 10 нарушений, каждый водитель оштрафован на 3 тысячи рублей. Оправдания родителей на вопрос, почему они перевозят свих детей без автомобильных детских кресел, были смешными, каждый второй пытался убедить сотрудников дорожно-патрульной службы, что либо в первый раз везет ребенка, либо «кресло нам ни к чему, нам недалеко». Получается, что на дорогой автомобиль денег хватило, а на безопасность ребенка денег нет. Многие водители не заботятся и о собственной безопасности: более 20 водителей были не пристегнуты ремнями безопасности. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49