Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.03.2014 12:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары там, где беспечность

С начала 2014 года на территории Гурьевска и Гурьевского района зарегистрировано в частном жилом секторе 12 пожаров. На пожаре травмирован 1 человек.

Анализ причин пожаров показывает, что виновниками большинства из них являются сами жильцы, которые пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности. А нередко неосторожность переходит в небрежность.
1 марта сотрудники ОНД провели рейд по неблагополучным семьям, живущим в г. Гурьевске на улицах Водопьянова, Челюскина, Аэродромной, Чернышевского, Белинского, Тельмана, Луначарского. Всего было обследовано 25 жилых домов, с жильцами были проведены профилактические беседы, розданы листовки. 7 граждан привлечены к административной ответственности.


Неблагополучные семьи находятся под особым контролем инспекторов, потому что именно в социально неблагополучной среде люди позволяют себе неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, использовании приборов освещения с открытым пламенем на чердаках, в кладовых, хозпостройках.


С целью стабилизации пожарной обстановки в районе сотрудники отдела надзорной деятельности еженедельно проводят профилактические мероприятия в местах проживания социально неадаптированных лиц.
Отдел надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района еще раз напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, беречь свою жизнь и жизнь близких людей. При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефону «01», с сотового телефона – «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55