Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.03.2014 13:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четвертые в Кузбассе

Команда Гурьевского района «Щит и меч» достойно выступила в V областной военно-спортивной игре «Во славу Отечества», которая проходила с 13 по 20 февраля в с. Костенково и была посвящена 25-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

Девять ребят из числа воспитанников Центра дополнительного образования детей г. Гурьевска (рук. И.Н. Пронина) боролись за победу с 26 другими командами, приехавшими на состязания со всего Кузбасса. 11 конкурсов по начальной военной и строевой подготовке предстояло пройти юным защитникам Отечества. В итоге в их копилке – два первых места, одно второе и два третьих. В личном зачете три призовых места завоевала Екатерина Фролова. А в общем зачете нашим ребятам не хватило всего двух баллов до третьего места.


За наш район выступали ученики школы №11, студенты Беловского железнодорожного техникума (бывшего ПУ №31), кооперативного техникума г. Гурьевска Оля Сигитова, Костя Москаев, Юра Киреев, Иван Назаренко, Тимур Малых, Сергей Шибанов, Сергей Яловой. Катя Фролова учится в женской гимназии г. Кемерово, а капитан команды Евгений Куимов – в кадетском классе Малосалаирской школы.


Ярким событием для ребят стала встреча с ветеранами-«афганцами», служившими в знаменитой 9-й роте, которым посчастливилось остаться в живых. В завершение встречи «афганцы» и ребята вместе посмотрели фильм «9 рота».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63