Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.02.2014 11:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приговор не изменен

Кемеровский областной суд отказал в удовлетворении жалобы адвоката Александра Истомина, оставив без изменения приговор суда первой инстанции, признавшей директора кооператива виновным в финансовых махинациях.

Помощник прокурора Кемеровской области по связям со СМИ Елена Тушкевич сообщила «МедиаКузбассу», что приговор Истомину вступил в законную силу.

По данным представителя ведомства, директор кооператива «Гурьянин» Александр Истомин в ноябре 2013 года был признан виновным в злоупотреблении полномочиями, а также в присвоении имущества в особо крупном размере. «Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также три года лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением юридическим лицом», — напомнила Тушкевич.


Приговор был обжалован защитой Истомина, настаивавшей на невиновности подзащитного и утверждавшей о чрезмерно суровом наказании. В то же время, по словам представителя областной прокуратуры, отменено решение суда в части удовлетворения гражданского иска потерпевшей организации МФПС «Гурьянин» на сумму 107,7 млн. рублей.


«Необходимо провести дополнительные расчеты. Дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе», — пояснила Тушкевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72